你好!欢迎使用南宁高新网![登录][注册
今天是 2018年08月19日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
坚持创新驱动 朝着行业高端方向迈进  广西将机器人产业打造成重要的新兴产业  王小东深入南宁高新区企业调研时强调  紧盯细节压实责任 齐心协力抓好创卫 ㊣2018-8-14 南宁日报  南宁高新区创新创业项目常态化路演活动第2期在京举行  让世界目光看过来——中国网聚焦南宁高新技术产业开发区发展成果  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上咨询
网上咨询信息
姓名: 农毕康 Email: 644615945@qq.com
联系地址: 南宁市青秀区新岸路8号 联系电话: 0771-2305587
主题: 关于华成都市附近路段路边停车位收费的问题
信息内容: 我想知道华城都市附近路段是否是按照南宁市二类区域停车收费标准收费的?此处停车收费并没有明示,收费后也无任何发票收据。
时间: 2017-04-10 22:12:12
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 高新区城市管理局答复:1、华成都市所处道路新苑路路内机动车停车泊位现实行免费停放,无收费现象。2、网友所反映的收费路段应为新苑路与大学东路相连道路,该道路不属于市政道路,属广西华成置业投资有限公司租赁土地建设管理的区域性道路。
时间: 2017-04-10 22:12:12
 
  位访客
南宁高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]