你好!欢迎使用南宁高新网![登录][注册
今天是 2018年10月19日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
有意见,“码”上说!国务院办公厅开通“国家政务服务投诉与建议”小程序  南宁高新区两家企业荣获第三届南宁市市长质量奖  广西自然博物馆与广西卡斯特动漫有限公司举行恐龙文创产品合作开发签约仪式  又有6个小镇入选创新小镇培育名单   高新小学举办“青少年毒品预防教育师资”培训  南宁高新区实现“一村(社区)一法律顾问”  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 胡军 Email: 147280775@qq.com
联系地址: 心圩村甘棠坡五组 联系电话: 18070915284
主题: 关于南宁市西乡塘区心圩村甘棠坡五组村民刘磨生非法严重占用集体用地用于新建房屋问题进行投诉
信息内容: 根据《农村土地管理法》,《城乡规划管理法》:心圩街道心圩村甘棠坡五组村民刘磨生违法严重占用集体土地进行建设私人房屋,擅自将集体农用地改为建设用地。在未取得土地主管部门批准、未领取《土地使用证》、规划、建设许可证的情况下私自非法占用集体土地,新建建筑物和其他设施,望有关部门查处违法行为。为盼
时间: 2018-06-26 17:07:00
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 关于网友反映的心圩村甘棠坡建房问题,经调查,两处房屋都有土地使用证,重建后的房屋占地均在其土地证用地范围。其中一处房屋为刘有林、刘进林(两兄弟,也是两户人)共同建设,占地面积约110m²。另一处房屋为刘焜生、刘平生(两兄弟,也是两户人)共同,占地面积约85m²。我大队已对上述两处民房进行查处并现场下达相关执法文书,下一步将继续核查相关情况。
时间: 2018-06-26 17:07:00
 
  位访客
南宁高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]