你好!欢迎使用南宁高新网![登录][注册
今天是 2018年05月26日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
开启质量强区新征程 全力推动高质量发展  南宁高新工商分局开展诚信经营宣传活动  南宁高新区混凝土搅拌站整治管理工作取得良好成效  南宁高新区拆除北湖村一违法塑料加工厂  张文军常务副市长到高新区调研  南宁高新区:桂芯科技集成电路生产封装项目一期工程等7个项目集中开竣工  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 卢明铭 Email: kkming@163.com
联系地址: 南宁市西乡塘区下均路金龙公寓 联系电话: 86-18677070051
主题: 金龙公寓物业在原定的户外绿化用地上未申报任何手续亦未以任何书面形式告知业主需要搭建电动车停车棚
信息内容: 物业告知因原停放电动车的架空层出租他人经营幼儿园,故在户外绿化用地上搭建30多平方米的电动车停车棚,经问询,该物业未申报任何手续亦未以任何书面形式告知业主需要搭建电动车停车棚,直至施工建材到场开工才知道该项工程,但尚无任何合法的施工审批手续。
时间: 2017-04-19 19:21:18
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 高新区建设房产局答复:金龙公寓属西乡塘区管辖范围,请咨询西乡塘区人民政府。
时间: 2017-04-19 19:21:18
 
  位访客
南宁高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]