你好!欢迎使用南宁高新区管委会网站![登录][注册
今天是 2017年12月13日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
南宁高新区在延安干部培训学院举办优秀干部专题培训班  南宁高新区开展防艾进企业宣传活动  高新区北湖工业园集中区三条道路竣工通车 ㊣2017-11-30 南宁日报   拓宽融资渠道 服务科技企业㊣2017-11-30 南宁晚报  高新区举办企业总裁高端培训班㊣2017-11-25 南宁晚报   中国证监会副主席李超到高新区调研  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 唐海英 Email: 1094158737@qq.com
联系地址: 相思湖东路1号 联系电话: 0771-3243500
主题: 骋望骊都小区江北大道旁广场晚上唱歌扰民
信息内容: 高新区管委会领导:
骋望骊都小区江北大道旁边的广场这几年来有人晚上在广场唱歌,每天晚上6:00——1o:30小区业主就开始被迫听歌,据说城管部门也去处理过,但是仅仅是批评,过后还是没有改变,尤其是唱歌的人通过话筒飙歌声音非常刺耳。尤其有几个小伙子近期在江边弹唱时间很晚,10以后小区居民就要开始睡觉了,此事广场其他游玩散步的居民都已不在广场,空旷的广场成了这几个小伙子的演练场所,经常弹唱到晚上11点,最晚也要11:30,小区业主已经很大,希望主管部门出面遏制这种深夜扰民声音。

谢谢


骋望骊都小区业主
2017年8月9日
时间: 2017-08-09 15:09:27
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 南宁市公安局高新分局:2017年08月11日接到网上投诉骋望骊都小区江北大道旁广场晚上唱歌扰民的信息后,立即开展核查处置。经实地走访,根据信访人提供信息8月11日晚上10时许西乡塘派出所民警来到了骋望骊都小区江北大道旁边的广场,确实发现几名群众在广场上唱歌。民警在现场当场警告唱歌的群众不能在休息时间(晚上10时至次日凌晨8时期间)制造噪音影响附近居民的正常起居生活。群众们纷纷表示以后会注意不制造噪音影响附近居民的正常起居生活。同时,民警向群众还发放了相关宣传资料。
下一步,将会继续加强对辖区的巡逻,督促辖区群众不要在休息时段制造噪音影响辖区居民的正常生活。
时间: 2017-08-09 15:09:27
 
  位访客
南宁国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]