你好!欢迎使用广西南宁高新技术产业开发区管理委员会![登录][注册
今天是 2019年10月18日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
工程建设项目审批制度改革建议和投诉  南宁高新区残联向残疾人朋友发放基本辅具  玉林市初任校长研修班到林峰路小学观摩研修  高新小学西校区庆祝“少先队”建队70周年   高新区开展水环境综合治理巡查工作  南宁高新区管委会办公室关于印发《南宁高新区2019年中华慈善日活动实施方案》的通知  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 黄丹 Email: 181981051@qq.com
联系地址: 南宁市高新区北湖连筹村 联系电话: 0771-6981143
主题: 投诉问题不回复
信息内容: 投诉关于教师招聘考试面试审查通告迟迟不公开的问题,没有见有回复,为什么?
时间: 2019-06-19 11:25:01
回复信息
姓名: 教育局 部门: 社会事业局
回复内容: 根据《2019年度南宁市中小学教师公开招聘公告》中“已确定的面试人选须在招聘单位主管部门网站、招聘单位工作区域内公布。”的要求,目前,高新区教育局正在根据报考人员笔试总成绩,按照招聘岗位计划数与报考人员1:3的比例,通知相关考生开展面试资格复审工作,以便确定进入面试的人选。待进入面试的人选确定后,会将相关信息公布在南宁高新技术产业开发区管理委员会网站。感谢您对南宁高新区教育工作的关注!
时间: 2019-06-19 11:25:01
 
  位访客
广西南宁高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件