你好!欢迎使用南宁高新网![登录][注册
今天是 2018年12月12日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
高新区积极开展志愿服务活动  南宁高新区召开会议精心部署 全力推进创城工作   高新区管委会主要领导赴兴宁区包抓乡镇及联系贫困村推进精准扶贫工作  南宁高新区:打好水环境综合整治和黑臭水体治理攻坚战  自治区副主席李彬到南宁高新区调研人才队伍建设工作  南宁高新区召开廉政教育党课暨学习新修订《中国共产党纪律处分条例》宣讲会  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 胡军 Email: 147280775@qq.com
联系地址: 南宁市西乡塘区心圩村甘棠坡五组 联系电话: 0771-3213674
主题: 关于南宁市西乡塘区心圩村甘棠坡五组村民刘磨生非法严重占用集体用地用于新建房屋问题进行投诉
信息内容: 根据《农村土地管理法》,《城乡规划管理法》:心圩街道心圩村甘棠坡五组村民刘磨生违法严重占用集体土地进行建设私人房屋,擅自将集体农用地改为建设用地。在未取得土地主管部门批准、未领取《土地使用证》、规划、建设许可证的情况下私自非法占用集体土地,新建建筑物和其他设施,望有关部门查处违法行为。再三投诉无果,目无法律,目无政府。
时间: 2018-09-27 15:33:42
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 高新区规划监察大队已对上述民房进行查处并下达相关执法文书,下一步将继续核查相关情况。
时间: 2018-09-27 17:00:42
 
  位访客
南宁高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]